название

» » История игрушек

История игрушек

Хронологический список полного собрания мультипликационных фильмов сериала «История игрушек» с 1995 по 2019 год.

«История игрушек», 1995




Главными героями предстают обыкновенные на первый взгляд игрушки. Комната, где они обитают вместе со своим хозяином – мальчиком по имени Энди – всегда наполнена не только радостью, но и переживаниями персонажей.

Ведь каждая игрушка, даже самая что ни на есть матерчатая, невероятным образом одушевлена. Это факт, однако, ими тщательно скрывается от ребенка. И всякий раз, когда наступает у мальчика День рождения, его подопечные страшно переживают – ведь ему обязательно дарят какого-то нового игрушечного постояльца комнаты. А что за этим последует для них? В лучшем случае, они будут забыты… в худшем – выброшены в мусорное ведро и отнесены на помойку.

Любимой с малолетства игрушкой Энди всегда был ковбой Вуди. Он хоть и сделан из материи, но имеет крепкий характер – поэтому командир общины. Ковбой считает, что у каждой игрушки есть не только душа, но и смысл жизни. И заключается в том, чтобы доставлять детям радость. Играясь, они проявляют любовь.

Опасения игрушек не были напрасными. Мальчику в этот раз был подарен рейнджер. И новый обитатель Базз Лайтер полностью поглотил его внимание. Зависть, ревность затуманили душу и разум ковбоя Вуди. Он совершает подлый поступок – в одну из совместных поездок он выбрасывает в автомобильное окошко нового жильца. Но радоваться ему пришлось не долго – его самого выбросили другие игрушки, посчитав, что так будет справедливо. И вот ковбой и рейнджер – одни в мире, полном приключений и опасностей. Ем приходится сплотиться, чтобы вернуться в родную комнату.

«История игрушек 2», 1999




Время бежит – дети взрослеют. Главным героям – игрушкам – теперь предстоит пройти этот не очень радостный этап в их жизни. Они почувствуют свою ненужность: с ними теперь никто не будет забавляться, их просто-напросто бросят, как бросают никому не нужные вещи...
Вуди предстоит пережить личную трагедию. Последняя игра с мальчиком закончилась печально: у него оторвалась рука. А кому нужен безрукий ковбой! Вот и Энди его не взял с собой в лагерь, первый раз за всю жизнь! Вуди весь в горестных мыслях, только к вечеру забылся тяжелым сном. А когда проснулся, то был потрясен увиденным – он стоял на полке, а рядом с ним пингвин-инвалид. Тот поведал ковбою о начавшейся выброске старья из дома.

Эндина мама хочет избавиться от Хрипуна, прихватывает его с другим хламом. Но Вуди хочет прийти на выручку товарища по несчастью. Он и Бастер освобождают арктического приятеля, но в самый последний момент ковбою не везет – он валится с собачьей спины. И снова мытарства, борьба за жизнь.

«История игрушек: Большой побег», 2010




Всего два дня остается до того момента, когда Энди отчалит в колледж. Ему уже семнадцать лет. Впереди у парня долгая и веселая жизнь, а вот оставшимся игрушкам не до веселья. Им ничего в голову не лезет, кроме того, как и где придется проводить оставшиеся годы.

Хозяин этой разномастной компании остается верным лишь Вуди – его он не хочет оставлять, повезет с собой. Для остальных – решено отвести место на чердаке. Собрав всю братию, парень отправляется с пакетом к лестнице, но отвлекшись, забывает его на полпути. Мама Энди берет его, думая, что это мусор и его надо выбросить. Добрый сердцем Вуди не может смотреть на равнодушно на то, как хотят избавиться от его друзей и торопится помочь. А между тем, игрушки подумав, что Энди их предал, забираются в коробку, которая отправляется в детский сад. Там главных персонажей ждут новые приключения.

«История игрушек 4», 2019




Прошли годы со дня отъезда Энди в колледж. Он уже совсем взрослый. Игрушки теперь живут с девочкой Бонни. Малышке отдали их, поскольку она собирается в детсад, и там ей понадобится содействие в подготовке. Однако удалой компании невдомек, что с первых минут пребывания в детском саду, для них начнется отсчет новым похождениям.

Бонни создает нового героя. Но Вилкинс сам себя не признает игрушкой, а только годным для того, чтобы отправиться в отходы. И вот в один прекрасный день он покидает автомобиль через окно и подает в парк. На помощь отправляется Вуди с друзьми.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)