название

» » Все части американской франшизы "Неоспоримый"

Все части американской франшизы "Неоспоримый"

Во франшизу «Неоспоримый» входят четыре брутальных жёстких боевика про тюремные бои без правил. Боксёры в тяжёлом весе ожесточённо дерутся друг с другом под рёв толпы — кровавое представление развлекает заключённых, готовых просадить все деньги на ставках. Главные герои франшизы привыкли побеждать на ринге и даже за решёткой будут добиваться справедливости кулаками. Гордость не позволяет им опуститься до подлых приёмов — они жаждут честного поединка, который определит лучшего из лучших.

Действие происходит в одной киновселенной, но в последних двух частях место главного героя занимает антагонист серии. Смотреть фильмы нужно в следующем порядке.

2002 – «Обсуждению не подлежит»



В сердце пустыни находится тюрьма строгого режима — Свитуотер, в которой заперты жестокие убийцы, насильники и рецидивисты. Именно здесь отбывает срок за изнасилование чемпион по боксу в тяжёлом весе Джордж «Айсмен» Чемберс.

За стенами тюрьмы его карьере пришёл конец, но в Свитуотер уже 10 лет проводят подпольные боксёрские поединки. И ещё ни одному бойцу не удалось отнять титул победителя у здоровяка Монро Хатчена. Чемберс уверен, что станет первым — и уничтожит Монро на ринге.

Гангстер Мэнди организовывает их бой. Два чемпиона схлестнутся в жестоком поединке — и ни один не собирается уступать.

В главных ролях снялись Винг Рэймс и Уэсли Снайпс. В русском прокате фильм известен как «Обсуждению не подлежит», хотя его оригинальное название — «Неоспоримый».

2006 – «Неоспоримый 2»



Продолжение истории боксёра Джорджа Чемберса, которого теперь играет Майкл Уайт.

Освобождённый Чемберс летит в Россию для съёмок в рекламе водки. В отеле ему подбрасывают наркотики подчинённые бизнесмена Гаги, и боксёр снова оказывается за решёткой. В русских «Чёрных холмах» тоже устраивают нелегальные бои без правил, а местный чемпион — непобедимый и самоуверенный Юрий Бойка.

Чемберсу недвусмысленно дают понять, что он не покинет стены тюрьмы, пока не победит Бойку. Эти двое сразу возненавидели друг друга. При каждой встрече у них чешутся кулаки — но драться и выяснять отношения им придётся на ринге.

Близится день поединка. Заключённые из свиты Бойки опасаются, что пришлый новичок одолеет их главного чемпиона, поэтому вмешиваются в ход событий…

2010 – «Неоспоримый 3»



Главной герой третьей части франшизы — Юрий Бойка в исполнении Скотта Эдкинса.

После поражения Чемберсу он утратил почётный титул чемпиона. Из-за серьёзной травмы ноги Бойка больше не может драться в полную силу. Но победа в подпольном боксёрском турнире — его единственный шанс на свободу.

Превозмогая боль, Юрий всё же бросает вызов новому чемпиону и неожиданно для организатора боя побеждает. Но вместо выхода на волю его ждёт перелёт в Грузию и участие в первом международном турнире среди заключённых.

В этом грязном кровавом спорте правил нет не только на ринге, но и за его пределами — организаторы давно решили, кто победит. Но Бойка не устраивает чужой сценарий — он собирается победить любой ценой.

2017 – «Неоспоримый 4»



Юрий Бойка получил долгожданную свободу. Несмотря на статус беглого заключённого, он уже несколько лет участвует в настоящих боях. Бойка мечтает попасть на Европейский международный чемпионат, но во время поединка случайно убивает своего соперника Виктора.

Бойку терзает чувство вины. Узнав, что в России у погибшего осталась жена Альма, он едет к ней. Оказалось, что из-за денежного долга женщину шантажирует местный криминальный авторитет Зураб. Чтобы искупить свою вину перед вдовой, Бойка предлагает Зурабу сделку — он примет участие в подпольных боях вместо Виктора и победит, а взамен тот освободит Альму.

И вновь судьба возвращает Юрия в «Чёрные холмы». Теперь на его подпольной арене царствует жестокий психопат по кличке Кошмар — он гораздо крупнее Бойки, но тот не отступит перед лицом опасности.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)