название

» » » Подборка фильмов про теракт 11 сентября 2001 года

Подборка фильмов про теракт 11 сентября 2001 года

Трагедия 11 сентября - один из самых жутких моментов в современной американской истории. По некоторым данным, в тот день погибли три тысячи человек. И до сих пор не ясно, кто именно виновен в этой трагедии. Фильмы про 11 сентября 2001 года продолжают выходить на экраны по сей день. Авторы фильмов пытаются показать трагедию под неожиданными углами. В одних фильмах рассказывается о спасателях, сражавшихся за жизни попавших под обломки людей. В других речь идет о последних часах жизни людей, оказавшихся в этот роковой день на территории разрушенных Башен-близнецов. Третьи предлагают взглянуть на последствия той трагедии, когда правительство США развязало войну в Ираке. Зрителей ждут фильмы про знаменитые башни-близнецы на любой вкус.

"В 102 минуты" (102 Minutes That Changed America, 2008)



Документальный фильм, собранный из видеозаписей, сделанных обычными людьми в тот день. Рассказывает о событиях 11 сентября в Нью-Йорке в реальном времени, за 102 минуты, начиная с момента первого удара и заканчивая обрушением Всемирного Торгового Центра.

"Фахренгейт 9/11" (Fahrenheit 9/11, 2004)



Документальный фильм Майкла Мура, фокусирующийся на реакции правительства США на теракты 11 сентября и события, предшествующие войне в Ираке.

"Скайлайн" (United 93, 2006)



Фильм о событиях на борту четвёртого самолёта, который был похищен террористами 11 сентября 2001 года, но разбился в поле, таким образом предотвратив ещё одно столкновение с памятником.

"Спасти или уничтожить: Секретная война Белого дома" (DC 9/11: Time of Crisis, 2003)



Фильм рассказывает о событиях в Белом доме после атак 11 сентября и решениях, которые были приняты президентом США Джорджем Бушем.

"Траффик" (Traffic, 2000)



Хотя фильм не напрямую связан с терактами, он затрагивает тему наркотрафика и борьбы с ним в связи с событиями 11 сентября.

"11 сентября: Лжепровод" (9/11: Press for Truth, 2006)



Документальный фильм о действиях семей погибших 11 сентября в поиске правды и ответов от правительства США.

"Память воды" (Water & Power: A California Heist, 2017)



Этот документальный фильм касается вопросов водопользования и политики в Калифорнии, затрагивая некоторые аспекты, связанные с терактами 11 сентября.

"Колизей: Секреты вечного города" (Colosseum: Rome's Arena of Death, 2003)



Хотя фильм о Римском Колизее, он затрагивает тему терроризма и катастроф, включая события 11 сентября.

"Ирак в фокусе: От ливанских кризисов до Персидского залива" (Control Room, 2004)



Документальный фильм о войне в Ираке, начиная с событий 11 сентября и рассматривая их в контексте военных действий.

"Экспроприаторы" (Reign Over Me, 2007)



Художественный фильм, рассказывающий историю мужчины, потерявшего семью в результате терактов 11 сентября, и его встречи с старым другом, чтобы помочь ему справиться с травмой.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив