название

» » » Подборка фильмов про негров-рабов

Подборка фильмов про негров-рабов

Проблема черных и белых. Когда она образовалась, почему одна раса стала главенствовать над другой, где искать справедливость, и есть ли вообще она? На примере судеб персонажей из коллекции фильмов про негров-рабов, вы сможете ответить на какие-то из этих вопросов лично для себя. А заодно и соотнести события прошлого и настоящего. Наблюдаем ли в наше время мы подобные ситуации? А ведь история берет корни с далекого 17 века. Именно тогда и зарождалось рабство. До тех пор пока не началась гражданская война Севера и Юга в США в 19 веке. Но даже после этого все противоречия между неграми и белыми людьми не устранились, а выходы из проблемных ситуаций ищут до сих пор.

"12 лет рабства" (12 Years a Slave, 2013)



Фильм основан на автобиографии Соломона Норта, свободного чернокожего музыканта, который в результате обмана оказывается в условиях рабства в течение 12 лет.

"Корень" (Roots, 1977)



Эпическая сага, рассказывающая о жизни и страданиях чернокожих рабов в США с момента их появления в стране до конца Гражданской войны.

"Освобождение" (Glory, 1989)



Фильм о первом афроамериканском полку во время Гражданской войны. Он поднимает вопросы равенства, чести и справедливости.

"Колдунья" (Beloved, 1998)



Экранизация романа Тони Моррисон. Фильм рассказывает историю освобожденной рабы, сталкивающейся с духами прошлого и травмой рабства.

"Миссисипи в пламени" (Mississippi Burning, 1988)



Основано на реальных событиях убийства трех активистов во время Борьбы за гражданские права в 1964 году в штате Миссисипи.

"Угнанный" (Amistad, 1997)



Фильм Стивена Спилберга рассказывает историю восстания рабов на борту корабля "ЛаАмистад" и последующих юридических баталий за их свободу.

"Добро пожаловать в Марли" (Welcome to Marwen, 2018)



Фильм рассказывает историю Марка Хоганкампа, который после нападения стал жертвой насилия и создает мир в миниатюре, чтобы восстановить свою жизнь.

"Храброе сердце" (Glory Road, 2006)



Основанный на реальных событиях, фильм рассказывает историю Техасского университета, который в 1966 году собрал первую в истории афроамериканскую баскетбольную команду и преодолел многочисленные трудности и предвзятость на пути к чемпионству.

"Долгий путь к свободе" (Mandela: Long Walk to Freedom, 2013)



Биография Нельсона Манделы, борца за права человека и противника апартеида в Южной Африке.

"Скрипач на крыше" (Fiddler on the Roof, 1971)



Хотя фильм не напрямую связан с рабством, он рассказывает о жизни евреев в России в начале XX века, затрагивая тему угнетения и борьбы за свободу.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Расист
13 августа 2023 19:02
0
Где больше фильмов про негром!!!!
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив