название

» » » Список лучших фильмов про наводнения

Список лучших фильмов про наводнения

Несмотря на развитие технологий, победить природу человечеству так и не удалось. Стихийные бедствия продолжают терроризировать мирных граждан даже в крупных странах мира. Все это привело к возникновению бесчисленного количества киносюжетов. Мы составили список, куда вошли лучшие фильмы про наводнение в истории. Наиболее востребованным жанр оказался в 1990-е, когда компьютерные спецэффекты позволили воссоздавать на экране масштабные стихийные бедствия. В современном кино жанр фильма-катастрофы продолжает пользоваться популярностью. Сюжеты некоторых из них основаны на реальных событиях.

«Наводнение» (2023)



В результате сильного ливня река выходит из берегов и затопляет город. Мужчина, женщина и маленький мальчик пытаются спастись от стихии.

«Скала» (1996)



Военная база находится на острове, который оказывается под угрозой затопления из-за урагана. Далее начинается борьба за выживание.

«Сан-Андреас» (2015)



В Калифорнии происходит землетрясение магнитудой более девяти баллов, из-за чего в море поднимается волна цунами. Специальный агент Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями начинает спасать жителей.

«На гребне волны» (1991)



Приключенческий боевик, главный герой которого оказывается на острове после цунами.

«Двухсотлетний человек» (1999)



В Нью-Йорке 2032 года на улицу выходит старый мужчина и начинает рассказывать о своей жизни. Так начинается история человека, который прожил два столетия.

«Восточный ветер» (2009)



На остров Сайпан обрушивается тайфун, из-за чего остров превращается в зону стихии. Люди пытаются выжить в условиях природной катастрофы.

«Морской бой» (2002)



Два мальчика в рамках игры рисуют друг другу подводные лодки и начинают воображаемую битву. Однако в игру вмешивается настоящий подводный флот.

«Посейдон» (2006)



После землетрясения в океане поднимается волна цунами, которая направляется в сторону Нью-Йорка. Далее разворачивается история о спасении жителей города.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив