название

» » » Рейтинг фильмов о гиках - подборка лучших

Рейтинг фильмов о гиках - подборка лучших

Гики - люди, помешанные на фантастических фильмах. Они без труда расскажут вам историю становления любого культового персонажа из комиксов. И, конечно же, гики не пропускают ни одного конвента, посвященного их излюбленному жанру. Мы собрали подборку лучших гик-фильмов последних десятилетий. Здесь собраны не только последние новинки, но и нестареющая классика. Ознакомившись с фильмами, вы узнаете о гик-культуре немало нового. И, быть может, однажды вы сами станете частью этой популярной молодежной субкультуры. Приятного просмотра!

Социальная сеть, "The Social Network" (2010)



Фильм рассказывает о создании социальной сети Facebook и о том, как студент Гарвардского университета Марк Цукерберг стал миллиардером, но потерял друзей по пути к успеху.

Игра в имитацию, "The Imitation Game" (2014)



В центре сюжета — Алан Тьюринг, гениальный математик и лингвист, который во время Второй мировой войны пытается расшифровать коды немецкой армии и создает первый компьютер.

Первому игроку приготовиться, "Ready Player One" (2018)



В будущем мире, охваченном виртуальной реальностью, молодой парень и его друзья ищут тайны виртуального мира, чтобы обогатиться и спасти его от корпоративного контроля.

Матрица, "The Matrix" (1999)



Нео, компьютерный хакер, обнаруживает, что мир, в котором он живет, на самом деле является виртуальной реальностью, созданной искусственным интеллектом.

Хакеры, "Hackers" (1995)



Группа молодых хакеров оказывается втянутой в криминальный заговор, когда один из них случайно взламывает высокотехнологичную корпорацию.

Военные игры, "WarGames" (1983)



Подросток случайно взламывает военный компьютер и запускает процесс, который может привести к ядерной войне, вынуждая его сражаться против времени, чтобы предотвратить катастрофу.

Железный человек, "Iron Man" (2008)



Тони Старк, гений и миллиардер, создает бронированный костюм и становится супергероем, используя свои технологии для борьбы со злом.

Из машины, "Ex Machina" (2014)



Молодой программист участвует в эксперименте искусственного интеллекта, тестируя на своей роботизированной женщине, но вскоре сталкивается с этическими и моральными дилеммами.

Скотт Пилигрим против всех, "Scott Pilgrim vs. the World" (2010)



Скотт Пилгрим влюбляется в Рамону Флауэрс и обнаруживает, что он должен победить ее семь экс-парней в схватках, чтобы выиграть ее сердце.

Она, "Her" (2013)



Одинокий писатель в будущем развивает уникальные чувства к операционной системе с искусственным интеллектом.

Стив Джобс, "Steve Jobs" (2015)



Фильм рассказывает о ключевых моментах в жизни Стива Джобса, одного из основателей Apple Inc.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив